甲数比乙数大25%,则乙数比甲数小( )%

duxingxia_82 1年前 已收到4个回答 举报

佘霖之恋 幼苗


甲数是5,乙数是4,乙数比甲数小(20)%


4

chengshiyeyu 幼苗


甲数比乙数大25%,则乙数比甲数小(20 )%


0

坏坏ee 幼苗


1+25%=125%
(125%-1)/125%=20%
甲数比乙数大25%,则乙数比甲数小(20 )%


0

xiaoyanzi085 幼苗


乙数为单位“1”,甲数是“1+25%=1.25”,(1.25-1)÷1.25×100%=20%


0