181818/218218*182182/818181简单运算

钻石娃娃 1年前 已收到1个回答 举报

知道不知道ll 幼苗


181818÷218218×(182182÷818181) =18×10101÷218×1001×182×1001÷81×10101 =18×10101÷81×10101×182×1001÷218×1001 =18÷81×182÷218 =2/9×91/109 =182/981


5