在实验小学新校区的规划图上,长方形的操场长28厘米,宽20厘米.如果规划图的比例尺是四百分之一.这个操场实际占地多少平方

在实验小学新校区的规划图上,长方形的操场长28厘米,宽20厘米.如果规划图的比例尺是四百分之一.这个操场实际占地多少平方米?在操场四周建造护栏,护栏长多少米?
(为什么)
不再来的日子 1年前 已收到5个回答 举报

free_830729 幼苗


长=28×400=11200厘米=112米
宽=20×400=8000厘米=80米
占地=112×80=8960平方米
护栏=2×(112+80)=384米


3

huohua85 果实


长=28×400=11200厘米=112米
宽=20×400=8000厘米=80米
占地=112×80=8960平方米
护栏=2×(112+80)=384米


2

丢失的勺子 幼苗


实际占地0.28*0.20*400*400=8960m^2
(0.2+0.28)*2*400=384m


2

machbibi 幼苗


长=28×400=11200厘米=112米
宽=20×400=8000厘米=80米
占地=112×80=8960平方米
护栏=2×(112+80)=384米


1

美丽森林 花朵


解 实际面积
28x20x(400÷100)^2
=560x16
=8960 平方米
护栏长 (28+20)x2x400÷100=384米


0