请帮我把一下题目做完,赏金10,做完+10!

请帮我把一下题目做完,赏金10,做完+10!
用分数表示下面各题的商,能化成带分数的化成带分数.
8÷11 13÷6 30÷19 64÷7
一月三十 1年前 已收到1个回答 举报

流浪海南的药贩 幼苗


分数表示下面各题的商,能化成带分数的化成带分数.8÷11 =8/1113÷6=13/6=2又1/630÷19=1又11/1964÷7=9又1/7 带分数是假分数的另外一种形式.整数与真分数相加所成的分数(或真分数与假分数相加化简后的分数).带分数就是将一个分数写成整数部分+一个真分数.带分数也是分数的一种.   注意:1.不能将带分数写作整数部分+一个假分数.  2.带分数与字母相乘时要写成假分数.示例:  书写形式如附图,读如三又四分之三,3是这个带分数的整数部分,3/4是这个带分数的分数部分.


5