成人票150元 儿童票60元 团体票(5人及5人以上)没人100元

成人票150元 儿童票60元 团体票(5人及5人以上)没人100元
要结合生活实际!它会另外卖一张儿童票给你吗?
有难tt 1年前 已收到8个回答 举报

暴大牙 幼苗


5人团体500¥,1儿童60¥,共560¥!


2

烧钱了 幼苗


第一种 2*60=120 4*150=600 600+120=720
第二种 6*100=600
第三种 买5人团体票500,一儿童票60元,共560。
因此是 第三种


2

那兰勇士 幼苗


团体 60元 4个大人 2个小孩 共720元 团体合适


2

liangmao 幼苗


买1张团体票1张儿童票是500+60=560(元)
买一张团体票是600(元)
4张成人票600(元),2张儿童票120(元),一共720(元)


2

禾蕞 幼苗


5人团体500¥,1儿童60¥,共560¥!


1

时间忘了带走我 幼苗


买5人团体票500,一儿童票60元,共560。


1

肖宇哈哈 春芽


笨啊,拿把刀去抢啊


0

catlybaby 幼苗


你好,买团体票5张,和1张儿童票


0