各位叔叔姐姐阿姨哥哥们,一定要在2010年12月1日晚上6点之前把这道题写出来,我向你们表示感谢

各位叔叔姐姐阿姨哥哥们,一定要在2010年12月1日晚上6点之前把这道题写出来,我向你们表示感谢
甲,乙两厂按计划每月生产某种新产品460件,由于两厂都提高了技术,七月份甲厂完成计划的百分之110,乙厂完成计划的百分之115,本月两厂共生产产品519件,问原计划价甲,乙两厂各自的常量分别是多少
comcon 1年前 已收到1个回答 举报

龙本恋翁 幼苗


设甲,乙两厂各自的常量为x,460-x
x X1.1+(460-x) X 1.15=519
1.1x+529-1.15x=519
0.05x=10
x=200
乙为460-x=460-200=260
原计划价甲厂200件,乙厂260件


6