sin(A+B)=sinAcosB+cosAsinB sin(A-B)=sinAcosB-sinBcosA这个函数公式能

sin(A+B)=sinAcosB+cosAsinB sin(A-B)=sinAcosB-sinBcosA这个函数公式能翻译中文是什么?函数都忘记记了
ctgfyh 1年前 已收到4个回答 举报

bigcowboy 幼苗


...
就是数学公式,没听过要翻译的,记住就是了
解释一下里面的英语缩略语含义
sin 全称是 sine,意思是正弦
cos 全称是 cosine,意思是余弦
A和B,代表两个角


3

两靓 幼苗


半角公式吧


1

hiterence 幼苗


赛恩A+B等于赛恩A乘以抠塞恩B加上抠塞恩A乘以塞恩B
赛恩A-B等于赛恩A乘以抠塞恩B减去抠塞恩A乘以塞恩B


0

4651031 幼苗


∠(A+B)的正弦=∠A的正弦*∠B的余弦+∠A的余弦*∠B的正弦
∠(A-B)的正弦=∠A的正弦*∠B的余弦-∠A的余弦*∠B的正弦
(∠(A+B)=∠A+∠B)
例:sin(30°+60°)=sin30°*cos 60°+cos 30°*sin 60°


0