用动滑轮在20秒内将重300牛的物体匀速提升,所用的拉力是200牛,绳的自由端被拉上1米,求拉力做功的功率

用动滑轮在20秒内将重300牛的物体匀速提升,所用的拉力是200牛,绳的自由端被拉上1米,求拉力做功的功率
过程
bbccdd110 1年前 已收到1个回答 举报

飘拂 春芽


p=w/t,w=f*l,所以p=200*1/20=10w


1