函数fx是定义在R上的偶函数且在(-∞,0)上是增函数又f(-3)=0,则f(x) /x

崔亿 1年前 已收到1个回答 举报

cj3304 幼苗


若函数y=fx具有以下性质1是定义在R上偶函数 2在(-∞,0)上是增函数 3 f0=1 f-2=-7
f(2)=f(-2)=7
y=|3x+1|
已知增函数y=fx的定义域是(0,+∞),满足f2=1 f(x1x2)=fx1+fx2 求满足fx+f(x-3)≦2
f[x(x-3)]≤2=f(1)
x(x-3)≤1
0


5