上面写不下看下面吧!计算:(1) 1+2-3-4+5+6-7-8+...+1997+1998-1999-2000+200

上面写不下看下面吧!
计算:(1) 1+2-3-4+5+6-7-8+...+1997+1998-1999-2000+2001;
(2) 3分之4.29×429429-4.27×429429-2304.26;
(3) 10-10.5÷ 中括号5.2×14.6-(9.2×5.2+5.4×3.7-4.6×1.5)中括号;
(4) 1+2分之1+1+2+3分之1+...+1+2+3+...+100分之1.
南风吹我梦 1年前 已收到3个回答 举报

霜天_晓角 花朵


(1) 0
(2)-1221882.62
(3)9.3第4道不想算了


1

tanny503 幼苗


(1)答案是1,这是有规律可循的,1+2-3-4=-4 1+2-3-4+ 5+6-7-8=-8 以此类推1+2-3-4+5+6-7-8+...+1997+1998-1999-2000=-2000 -2000+2001=1
其它的我不知道


2

sasd5angs 幼苗


(1)结果等于1 从2开始4个4个消掉
其他的没想出来 不好意思


1