一个数由3个一,8个十分之一,4个千分之一组成,这个数是()

小小辣椒不怕辣 1年前 已收到4个回答 举报

夏天的冰 幼苗


一个数由3个一,8个十分之一,4个千分之一组成,这个数是(3.804)
3个一 是:3
8个十分之一是:0.8
4个千分之一是:0.004
所以
这个数是:3+0.8+0.004=3.804


2

grace1206 幼苗


3.804。100/300。1000/8.1000/4=3.804


2

86840048 幼苗


这个数是3.804
3*1+8*(1/10)+4*(1/1000)
=3+0.8+0.004
=3.804


1

MO0750 幼苗


...............................................3.804


1