2x^2+7x+5= (分解因式)

jacky8190 1年前 已收到2个回答 举报

ss才是过客 春芽


2x^2+7x+5=(2x+5)(x+1)


7

疯树林 幼苗


2x^2+7x+5=(x+1)(2x+5)


2