﹙四又四分之一×6.56+3.44×7.75-3.44×3.5﹚÷0.425 怎么简算

澄澄_尚 1年前 已收到1个回答 举报

washere 花朵


﹙四又四分之一×6.56+3.44×7.75-3.44×3.5﹚÷0.425
=【四又四分之一×6.56+3.44×(7.75-3.5﹚】÷0.425
=【4.25×6.56+3.44×4.25】÷0.425
=4.25×(6.56+3.44)÷0.425
=4.25×10÷0.425
=42.5÷0.425
=100


6