4、8、3、7经过加减乘除怎么样能得到24?

4、8、3、7经过加减乘除怎么样能得到24?
3、8、4、2经过加减乘除怎么样能得到24?
5、2、6、6经过加减乘除怎么样能得到24?
7、4、1、3经过加减乘除怎么样能得到24?
(知道其中一个也说一下.)
让我好好的睡 1年前 已收到3个回答 举报

sunkk007 幼苗


8 - 4 ×(3 - 7)
3 × 2 ×(8 - 4)
(5 - 2) × 6 + 6
7 × (4 - 1) + 3


9

wanghongquan 幼苗


7*4-1-3


1

喝奶水长大 幼苗


4*7-1-3=24
(5-2)*6+6=24
2*3*(8-4)=24


0