小红用100N的力,在水平面上推一辆重500N的小车前进10m,撤去力后,小车又前进了0.5m,求推力对小车做了多少功.

emilechang 1年前 已收到2个回答 举报

oysty 幼苗


G=100*10=1000N


9

f109 幼苗


W=F*S=100N*10m=1000 功=力乘以距离 这个力指的是小红的施加力,距离是小红施力的移动距离


2