a除以b等于0.4,它们的最简整数比是【】:【】.

542802691 1年前 已收到2个回答 举报

wumin512 幼苗


a÷b=0.4
a:b=4/10=2/5=2:5


2

青苹果汁 幼苗


2:5


2