f(x+4)=-f(x) 奇函数 [0,2]增 f(x)=m m

leyuan 1年前 已收到1个回答 举报

反对高速钢法 幼苗


可以得到f(x+2)=f(2-x),关于x=2对称,四个解是两对关于2对称,即(a+b)/=2,(c+d)/2=2
a+b+c+d=8;威客更形象,可以画图;必须注意的是题目定义域也关于x=2对称!


8