7.5X=5*(X+24)怎么解?

whl226 1年前 已收到3个回答 举报

517xb 幼苗


7.5X=5*(X+24)
7.5X=5X+120
7.5X=120
X=120/2.5
X=48


11

我爱辽宁 幼苗


7.5x=5(x+24)
15x=10x+240
5x=240
x=48

2.5x=5*24
2.5x=2.5*2*24
x=2*24=48


3

sm8682006 幼苗


7.5X=5*(X+24)
7.5X=5X+120
(7.5-5)X=120
2.5X=120
X=48


0