老师带部分同学到郊外秋游,买食品一共花了58.5元,平均每人4.50元,还要准备32.5元买回去的车票。请你提出2个数学

老师带部分同学到郊外秋游,买食品一共花了58.5元,平均每人4.50元,还要准备32.5元买回去的车票。请你提出2个数学问题,并解答出来
76597659 1年前 已收到4个回答 举报

Oo0range 幼苗


有多少人!

1年前 追问

6

76597659 举报

没说

举报 Oo0range

58.5÷4.50=13

举报 Oo0range

平均每人车费多少?

举报 Oo0range

32.5÷13=25

举报 Oo0range

那是提出的问题-_-b→_→

举报 Oo0range

采纳

76597659 举报

谢谢啦!

76597659 举报

明白

举报 Oo0range

采纳我Q_Q

76597659 举报

什么?

举报 Oo0range

右下角采纳

76597659 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

zn2226 花朵


有几个人? 58.5÷4.5=13 一共花了多少钱? 58.5+32.5=91 请点一下右上角的采纳--来自百度知道专业认证教师


1

wangxuefe 幼苗


,,,,


0

粉媚 幼苗


老师最少要带多少元? 58.5+4.5+32.5=95.5


0