有一道数学题有点问题,请各位大神求助

有一道数学题有点问题,请各位大神求助
先化简再求值 y(x+y)+(x+y)(x□y)□ x²,其中x=□2,y=0.5
不懂这□是什么意思
可是我是按原题打出来的啊!题中就有□这个符号,也不明白是什么意思-莫非此题无解?
东方无西 1年前 已收到1个回答 举报

zhyuman 花朵


=y(x+y)+x^2-y^2-x^2
=yx+y^2-y^2
=yx
当x=-2,y=0.5时
=-2*0.5
=-1

1年前 追问

3

东方无西 举报

但是这不表示第二个□也代表着-号啊

举报 zhyuman

你是几年级的,应该是排版错误吧