初一的代数题 积分给第一个回复并且正确的人

初一的代数题 积分给第一个回复并且正确的人
x^2+x-1=0 求x^3+2x^2+2004
barmi6 1年前 已收到1个回答 举报

lee008iori 幼苗


x^2+x-1=0
x^2+x=1
x^3+2x^2+2004
=x^3+x^2+x^2+2004
=x(x^2+x)+x^2+2004
=x*1+x^2+2004
=x^2+x+2004
=1+2004
=2005


9