八年级上数学练习册p48第1题怎么做?

思思9号 1年前 已收到2个回答 举报

茶花囡 幼苗


原式=(M-2)(M+2)(M平方+2m+4)(m平方-2m+4)
=(M立方-8)(M立方+8)
=m六次方-64
(立方差公式)


5

apple-flower 幼苗


至少要把题目贴出来吧
并不是每个网友都那么神,可以千里之外看到你家的作业本


0