水库水深24cm,在距水库底8m处水的压强多大?(g=10N\kg)

双飞人 1年前 已收到1个回答 举报

帅keke 幼苗


题目出错了吧 压强P=密度*g*深度 =1KG/M3*10*(24-8) =160Pa(深度这里好象错了单位,应该是24米的水库吧,24厘米不叫水库了)


7