有没有四年级上册综合计算题(150)道

枯草天堂 1年前 已收到2个回答 举报

ladyinblack 幼苗


7.91×3+3×2.19
8.67-5.8 +1.33
853-147-253
54×23+77×54
420÷28
1600-(720+650÷13)
(103-141÷47)×5
7200÷25÷4
8×(40+20)
42÷(90÷30)
18÷(24÷4)
10.5-1.5-3.5
145+78+255
125×32
656-164-36
6.84+0.6+1.4+5.16
54.25-2.14-7.86
4.8+0.2-4.8+0.2
(148-111÷37)×9
127+885÷59×7
2.45+3.8+0.55
(2296+7344÷36)×2.4
1÷0.45÷0.9-7/8
0.36×[(2+3.8)÷0.04]
68×35-408÷24
47.5-(0.6+6.4÷0.32)
44.08-44.08÷5.8
(309×17+375)÷84
3.35×6.4×2+6.7×3.6
3060÷15-2.5×1.04
75 ×23 +1415 ÷ 19
0.16+4÷(38 -18 )
37 -[ 195 -(145 +47 )]
35 ÷ [(15 +13 )÷29 ]
37 -[ 195 -(145 +47 )]
35 ÷ [(15 +13 )÷29 ]
6÷35 -35 ÷6
(10000-0.16×1900)÷96
38 ×[89 ÷( 56 -34 )]
168.1÷(4.3×2-0.4)
306×15 –2080
100-91 ÷13
(100-91)÷13
7.73-2.3÷0.5×0.8
1025-4050÷54
(100-19)÷(1.63+1.07)
498+9870÷35
420.5 - 294÷2.8×2.
8.82×15—100
5400-2940÷28×27
(20.2×0.4+7.88)÷4.2
21.6-0.8×4÷0.8
(9+92+93)×0.01
13.5×[1.5×(1.07+1.93)]
1498+1068÷89
4.2÷1.5-0.36
0.54×1.75+8.25×0.54
78 ×〔67 -(121 +37 )
(80-9.8)×0.6-2.1
简算:
45.55-(6.82+15.55)
34.52-17.87-12.23
6.43-(1.4-0.57)
23.75-8.64-3.46
17.83-9.5-7.83-0.5
5.38+88.2-2.38+1.8
27.38-5.34+2.62-4.66
21.63-(8.5+9.63)
7.5-2.45+7.5+2.45
0.9+0.99+0.999
5.09-(0.09+1.23)
9.36-(4.36-3.5)
609-708+306-108+202-198+497-100
14+15+16+……+45+46
9999+9998+9997+9996
99999×26+33333×22
19175÷59+678
36.5×1.4-8.51÷3.7
1.3-3.79+9.7-6.21
8×0.4×12.5×2.5
125×(8+0.8+0.08)
35 ÷〔78 -(25 +38 )〕
1.7+150 +3.98
17.625-(4.4+58 )
3.35×6.47×2+6.7×3.6
18.7-3.375-6.625
2.5×4.4
25×1.25×32
(3.75+4.1+2.35)×9.8
1.28+9.8+7.72+10.2
12 ×1120 +12 ×2049


5

flyingfish110566 幼苗


108 ÷ 36 =
380 ÷ 76 =
176 ÷ 88 =
552 ÷ 69 =
399 ÷ 57 =
106 ÷ 53 =
595 ÷ 85 =
330 ÷ 66 =
810 ÷ 90 =
350 ÷ 50 =
144 ÷ 24 =
328 ÷ 41 =
560 ÷ 80 =
155 ÷...


0