有三个数的平均值是6,它们的比是二分之一,三分之一,六分之五,哪个数最大

weywong 1年前 已收到2个回答 举报

anbbb11 幼苗


1/2:1/3:5/6=3/6:2/6:5/6=3:2:5
第三个数最大


8

梦想的天边 幼苗


第三个数最大


2