向AlCl3溶液中通NH3至过量的化学方程式

z**gcumt 1年前 已收到5个回答 举报

wssyl2007 种子


过量不过量都一样
AlCl3+3NH3+3H2O=AL(OH)3(沉淀)+3NH4Cl


4

bhy1998 花朵


AlCl3+3NH3.H2O=Al(OH)3(沉淀)+3NH4Cl


2

二月沙 幼苗


AlCl3+3NH3+3H20=Al(OH)3+3NH4Cl


2

天雨火 幼苗


AlCl3+NH3+3H20==Al(OH)3+3NH4Cl


0

18574 幼苗


AlCl3+3NH3+3H2O=Al(OH)3↓+3NH4Cl


0