8(X-1)³=﹣28 求x的值

网络小男人 1年前 已收到1个回答 举报

格格7583 幼苗


8(X-1)³=﹣27
(X-1)³=-27/8
x-1=-3/2
x=1-3/2=-1/2

1年前 追问

3

网络小男人 举报

  ﹣3/2是怎么得来的

举报 格格7583

-27/8=(-3/2)³
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.015 s. - webmaster@yulucn.com