根据题意把方程补充完整再解出来.妈妈买回4.5米花布,付了50元,找回12.5元,每米花布多少元?( )=50

hkmycar638 1年前 已收到3个回答 举报

HJK9999 幼苗


设每米花布x元4.5x+12.5=50 4.5x+12.5-12.5=50-12.5 4.5x=37.5 4.5x÷4.5=37.5÷4.5 x=8.56


3

cometone 幼苗


8.56


2

zhouzhenhua001 幼苗


(4.5*X)+12.5=50


1