选择题:两个数和为m,差为n,则m、m之间的大小关系.

选择题:两个数和为m,差为n,则m、m之间的大小关系.
A m< n B m >n C m = n D 不确定
vvvvvv 1年前 已收到2个回答 举报

学着说话 幼苗


不确定


7

雨潇潇飞 幼苗


M=a^2 b^2 1,N=a b ab M-N =1/2*(a^2-2a 1) 1/2*(b^2-2a 1) 1/2*(a^2-2ab b^2) =1/2*(a-1)^2 1/2*(b-1)^2 1


2