某小学三年级有甲乙丙三个班 甲乙两班有87人,乙丙两班有92人,甲丙两班!十分火急!

某小学三年级有甲乙丙三个班 甲乙两班有87人,乙丙两班有92人,甲丙两班!十分火急!
甲乙两班95人 求各班几人
单单爱天 1年前 已收到6个回答 举报

kelekitty 幼苗


如果问题补充中是:
甲丙两班95人
(87+92+95)/2=137
137-92=45 甲
137-95=42 乙
137-87=50 丙


6

叶子_落了 幼苗


甲45
乙42
丙50


2

434434 果实


小朋友,你的题目有问题,下面我给个例子你模仿去做就可以了!
问题:甲,乙两班共有78人,乙丙两班有83人,甲丙两班有85人,甲,乙,丙三班有多少人,列算式
先求出三个班共有人数(三个数字加一下除以2): 3个班共有(78+83+85)÷2=123
甲 123-83=40
乙 123-85=38
丙 123-78=45...


2

浅蓝天使 幼苗


你的题目有问题


2

jsdftx 幼苗


想不到


0

qian830 幼苗


题目


0