用方程!(单位1未知)

用方程!(单位1未知)

ppp3 1年前 已收到1个回答 举报

fjddxx 幼苗


设 还剩 x 朵花
12/(2/3)=8+x 18=8+x x=10
答:还剩 10 朵花.


10