当4/5的分子加上15,要使这个数大小不变,分母应( ),最大的分数单位是( )

重歼236 1年前 已收到1个回答 举报

belle403 幼苗


由题意:4/5=19/x
x=5*19/4=23.75
23.75-5=18.75
分母应加上18.75


9