已知关于x ,y的方程组a1x+b1y=c1的 a2x +b2y=c2 解为x=1,y=2,那么关于xy的方程组 a1(

已知关于x ,y的方程组a1x+b1y=c1的 a2x +b2y=c2 解为x=1,y=2,那么关于xy的方程组 a1(x-5)+b1(y+3)=c1 a2(x-5)+b2(y+3)=c2的解为多少
哦哦嘿嘿 1年前 已收到1个回答 举报

langchuan 幼苗


x=6,y=-1

1年前 追问

1

哦哦嘿嘿 举报

再回答几个问题行吧

举报 langchuan

什么问题

哦哦嘿嘿 举报

已知方程组7x+3y=4 的
5x-2y=m-1
解能使等式4x-3y=7成立,求m的值

举报 langchuan

还有吗?

哦哦嘿嘿 举报

你做上瘾了啊

哦哦嘿嘿 举报

多的是

哦哦嘿嘿 举报

若x+y+1的绝对值与(x-y-2)的平方互为相反数,则(3x-y)的三次方等于

举报 langchuan

小朋友,自己多做做没坏处

哦哦嘿嘿 举报

B.9
C.-9
D.27

举报 langchuan

最后答一题

哦哦嘿嘿 举报

不会内

举报 langchuan

多想想,直接给你答案没有用哦

哦哦嘿嘿 举报

这题真不会,要么告我解题思路?

哦哦嘿嘿 举报

我在把我的答案告你,你看我做的对吧,行吧?

举报 langchuan

告诉你思路吧

哦哦嘿嘿 举报

大哥你男的啊,,

举报 langchuan

对啊

哦哦嘿嘿 举报

一直以为你是姑娘。。

举报 langchuan

好好学习呀!

举报 langchuan

这不重要

哦哦嘿嘿 举报

这我知道

举报 langchuan

应该能解出来咯

哦哦嘿嘿 举报

等于9?

举报 langchuan

你咋算的

举报 langchuan

27才对

哦哦嘿嘿 举报

x=1/2 y=-3/2
(3x-y)^2
=(3/2+3/2)^2
=3^2
=9

举报 langchuan

题目没看清,三次方,太大意了

哦哦嘿嘿 举报

我做对了?

举报 langchuan

呵呵…你有没再看题目,你错了

哦哦嘿嘿 举报

该死,三次

举报 langchuan

若x+y+1的绝对值与(x-y-2)的平方互为相反数,则(3x-y)的三次方等于
看清这里是三次方

举报 langchuan

嗯,以后做题要认真

举报 langchuan

要多想一下选项给的答案

哦哦嘿嘿 举报

晓得了