四则运算的关系表示意义什么的果断不要,只要关系比如说:加法——减法:逆运算大概就是这样吧,

五岳诗圣_nn 1年前 已收到2个回答 举报

runcowang 幼苗


加数+加数=和 被减数-减数=差 一个加数=和-另一个加数 被减数等=减数+差 减数=被减数-差 因数×因数=积 被除数÷除数=商 一个因数=积÷另一个因数 被除数=除数×商 除数=被除数÷商

1年前 追问

2

五岳诗圣_nn 举报

0.0只要四则运算啦,给这么多咱都看不懂~ - -而且没有四则运算

举报 runcowang

............加减乘除?

五岳诗圣_nn 举报

- -好啦,老师今天已经讲了,跟这个没有半毛线的关系 就是逆运算,简便运算什么的

举报 runcowang

切....

茄子开花21 幼苗


加水+加数=和
和-加数=另一个加数
被减数-减数=差
被减数-差=减数
被减数=差+减数


2