计划植树200棵,实际多植了二五分之一,实际植多少颗

滋滋猫 1年前 已收到2个回答 举报

断线的风筝999214 幼苗


200*(1+25分之1)=208(棵)
答:实际植208棵树.


10

31646 幼苗


200x(1+1/25)=208(棵)
答:实际植树208棵。


0