奥数题用4个4等于2的四种列式方法

奥数题用4个4等于2的四种列式方法
只能用加减乘除
急急急知道的帮忙列下,谢谢 (做了3种)(4/4)+(4/4)=2 4*4/(4+4)=2 4-(4+4)/4=2
猪hh 1年前 已收到5个回答 举报

llpink 幼苗


(4+4-4)/2=2
(4*4/4)/2=2
OK


2

dadapang 幼苗


4除以(4+4)然再在乘以4


2

僵zz贴救星 幼苗


4/[(4+4)/4]=2,你已经很厉害了,我也是由你的式子启发而来的。


1

zgcqx 种子


(4+4-4)/2=2
(4*4/4)/2=2


0

李杜白 幼苗


44+4-4=2


0