log2(以3为底),log0.8(以2为底) ,log7(以6为底)log6(以7为底)两道题比较大小

liukang5338 1年前 已收到1个回答 举报

蝶舞九天 幼苗


两数相除,结果与1比较大小.log2^0.8/log2^3= log3^0.8< 1
log7^6< log7^7= log6^6 log2^0.8
log6^7 >log7^6


10