有理数的加法运算律的交换律(1)交换律:两个数相加,交换加数的位置.和不变,即:___________________(

有理数的加法运算律的交换律
(1)交换律:两个数相加,交换加数的位置.和不变,即:___________________(用字母表示).
(2)结合律:三个数相加,先把前两个数相加,或者先把后两个数相加.和不变,即:____________________.
故乡的云-云逸 1年前 已收到5个回答 举报

sheva0909 春芽


(1)交换律:两个数相加,交换加数的位置.和不变,即:______a+b=b+a_____________(用字母表示).
(2)结合律:三个数相加,先把前两个数相加,或者先把后两个数相加.和不变,即:______a+b+c=a+(b+c)=(a+b)+c______________.


1

jarryjin 幼苗


交换律:a+b+c=c+b+a
结合律:a+b+c+d=(a+b)+(c+d)


2

皇家山的鹰 幼苗


交换a+b=b+a
结合(a+b)+c=a+(b+c)


1

果冻小乖乖 幼苗


A+B=B+A A+B+C=A+(B+C)


0

chenlin93 幼苗


1)交换律:两个数相加,交换加数的位置。和不变,即:a+b=b+a(用字母表示)。
(2)结合律:三个数相加,先把前两个数相加,或者先把后两个数相加。和不变,即:(a+b)+c=a+(b+c)


0