79/8 和99/10 相比较,分数值大的是( ),分数单位大的是( ).

79/8 和99/10 相比较,分数值大的是( ),分数单位大的是( ).
( )/2 =12/( ) =2/5 =( )/35 =30/( )
宁小蝎 1年前 已收到1个回答 举报

jerome80 幼苗


79/8 和99/10 相比较,分数值大的是(99/10 ),分数单位大的是(79/8 )
(4/5 )/2 =12/( 30 ) =2/5 =(14 )/35 =30/( 75 )


10