某林场长650米,宽84米.林场的占地面积是多少公顷?

牛皮黑 1年前 已收到4个回答 举报

alongblue 幼苗


1公顷=10000平方米
因此 面积为650*84=54600平方米
占地面积5.46公顷


5

dcl365 幼苗


5.4


2

fmjw 幼苗


5.46公顷


2

zhangxf0214 幼苗


650×84=54600(平方米)
54600平方米=5.46公顷
答:林场的占地面积是5.46公顷。


1