一个物体质量是90g,体积是100cm³ 求物体放如水中和酒精中的浮力

sunny23clb 1年前 已收到1个回答 举报

bigheademail 幼苗


物体密度ρ=90/100=0.9g/cm³ < 水的密度
物体放水中的浮力
F=G=0.9N

1年前 追问

3

sunny23clb 举报

要过程,求在水中和酒精中的浮力呀

举报 bigheademail

物体密度ρ=90/100=0.9g/cm³ < 水的密度 放在水里会漂浮 浮力就等于重力 物体放水中的浮力 F=G=0.9N

sunny23clb 举报

那酒精呢

举报 bigheademail

酒精的密度要先说一下