0<α<π/2,cosα=3/5. 求tanα的值

zengningshiwo 1年前 已收到3个回答 举报

春灿了时 幼苗


三分之四

1年前 追问

4

闲云--野鹤 幼苗


1+(tana)平方=(cosa)平方的倒数 可由定义推导


2

周吾 幼苗


sinα=4/5,tanα=sinα/cosα=4/3


0