1,2,3,4,5,6随意抽一张再放回去,摸到偶数和奇数的可能性各是几分之几

yyxjj 1年前 已收到8个回答 举报

0zo6 花朵


偶数2,4,6共3个
奇数1,3,5共3个
抽到偶数可能性是3/6=1/2
奇数可能性是3/6=1/2


9

风南弧 幼苗


都是二分之一


2

huan1000 幼苗


百分之五十


1

QZF2005 幼苗


总数为6,奇数有3个偶数有3个,所以:
摸到奇数的可能性为: 六分之三
摸到偶数的可能性为:六分之三
素数有:2、3、5共三个,所以摸到素数的可能性为:六分之三
合数有:4、6共两个,所以摸到合数的可能性为:六分之二


1

chunlais 幼苗


都是二分之一


0

月不群 幼苗


都是二分之一


0

75609864 幼苗


二分之一


0

lq443541296 幼苗


50%


0