根号1/7+根号28-根号700等于多少(步骤)

cc1980 1年前 已收到3个回答 举报

桑沫 幼苗


根号1/7+根号28-根号700等于
=√7/7+2√7-10√7
=-55√7/7


7

好运福来 果实


=√7/7+2√7-10√7
=-55√7/7


1

nvbing 幼苗


原式=√7/7+2√7-10√7
=-55√7/7


0