急,求人教版五年级数学上册第4单元,52页所有答案!谢谢啦!

娇婷 1年前 已收到2个回答 举报

蕾蕾猫猫 幼苗


10.(1)a+b 30(a+b)
(2)30(a+b)=30×(60+75)=30×135=4050
11.(1)a-8b
(2)a-8b=94-8×7=94-56=38(页)
12.5x 150÷m at c=at=50×60=3000(个)
13.(1)正方形的面积
(2)长方形的面积
(3)(a+b)c


6

hjhzh 幼苗


我觉得把题目放上来方便些,我们又没书,下次注意!


1