已知正方形ABCD的边长等于1,向量AB=a.向量BC=b,向量AC=c,试做向量

已知正方形ABCD的边长等于1,向量AB=a.向量BC=b,向量AC=c,试做向量
1 a+b+c
2 a-b+c
中欣 1年前 已收到5个回答 举报

我不动脑筋好多年 花朵


请看下面的解题步骤及详细过程.用微软自带画图板写的.其他人都做错了.请采纳我吧!

解题完毕.


5

liao_fan123 幼苗


1 a+b+c=c+c=2c

2 a-b+c=a+(-b)+c=2a


2

反反复复夫妇 幼苗


1. 2c
2. 2a


2

rw1werwr 幼苗


a +b +c=AC +AC=2AC=2c

a-b+ c=AB-BC +AC=CA +AC=0


1

Snailili 幼苗


a=AB b=BC a b=AB BC=AC c=AC a b c=AC AC=2AC=2
a-b c=AB-BC AC=CA AC=0


0