一皮球从空落下皮球由地面反弹的高度是落下高度的五分之这球第1次反弹的高度是2米,皮球下落高度为几米?

一皮球从空落下皮球由地面反弹的高度是落下高度的五分之这球第1次反弹的高度是2米,皮球下落高度为几米?
东东做了一个小实验,他拿出一个皮球,让皮球从高处落下,皮球由地面反弹的高度是落下高度的五分之二,这个球第1次反弹的高度是2米,你能求出这个皮球最初下落的高度是多少米吗?
醒醒虫 1年前 已收到6个回答 举报

漫画伦伦 幼苗


一皮球从空落下皮球由地面反弹的高度是落下高度的五分之这球第1次反弹的高度是2米,皮球下落高度为几米?
100 - 离问题结束还有 3 小时
东东做了一个小实验,他拿出一个皮球,让皮球从高处落下,皮球由地面反弹的高度是落下高度的五分之二,这个球第1次反弹的高度是2米,你能求出这个皮球最初下落的高度是多少米吗?
625301414 - 门吏 二级
2 ÷ 2/5 =5米


2

oafoo 幼苗


2/(2/5)=5米


2

娃哈哈4738 幼苗


5


1

fangyypl 幼苗


2/(2/5)=5米


1

liuxin0725 幼苗


5


0

点点ssi60zwd 幼苗


5米


0