1.一个保险公司按营业额的5%缴纳营业税,2011年共缴纳营业税360元,这一年营业额是多少万元?2.从甲地到乙

1.一个保险公司按营业额的5%缴纳营业税,2011年共缴纳营业税360元,这一年营业额是多少万元?2.从甲地到乙
地,客车行了8时,货车速度比货车快多少?3.如果甲数比乙数多25%,那么乙数是甲数的多少?急,
nansandao 1年前 已收到1个回答 举报

脖子的长颈鹿 春芽


1.
2011年共缴纳营业税360元,这一年营业额是:
=360/5%=7200元
2.
题目未讲全.
3.
如果甲数比乙数多25%,那么乙数是甲数的:
=1/(1+25%)=0.80或=80%


2