用4个边长是5dm的正方形拼成的一个大正方形,这个正方形的周长和面积分别是多少?

于占优势 1年前 已收到3个回答 举报

mhtplmm 幼苗


楼上的好猛啊,用nm为单位!⊙﹏⊙b汗
周长为:4×2×5=40(dm)
面积为:5²×4=100(dm²)


6

红袖舞雪 幼苗


拼成后其边长为10
周长=10*4=40
s=10*10=100


1

y801110 幼苗


4×10^9nm
1×10^18nm2


0