下面各数中哪些是质数?哪些是合数?

下面各数中哪些是质数?哪些是合数?
13、27、41、57、61、73、84、95、11、15、33、49、51、63、87、99
常青藤柳 1年前 已收到2个回答 举报

tomasgong 幼苗


13、41、61、73、11是质数.
27=3×9、57=3×9、84=4×21、95=19×5、15=3×5、33=11×3、49=7×7、51=3×17、
63=7×9、87=3×29、99=9×11都是合数.


10

花苦花荣19800908 幼苗


13,41,61,73,11,是质数
其他都是合数


0